ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОЕКТАМИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ В АНДИЖАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ОЗНАКОМИЛСЯ С СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОЕКТАМИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЕНЫ В АНДИЖАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Состоялась презентация проекта по организации в Улугнорском районе животноводческого комплекса на 2 тысячи голов крупного рогатого скота и 10 тысяч голов породистых коз, а также переработке молока. Президенту нашей страны была представлена подробная информация о проекте.

Глава нашего государства отметил, что обеспечение населения качественным молоком и молочной продукцией является одной из важных задач.

ООО «Evro Ekfin» Бозского района реализует проект по переработке молока и производству молочной продукции на основе современных технологий.

В строящемся сегодня животноводческом комплексе будут выращиваться 2 тысячи голов породистого скота. Комплекс обеспечит занятость 200 человек и будет заготавливать в год 13 тысяч тонн молока.

Глава нашего государства дал необходимые рекомендации по дальнейшему развитию животноводства, указал на необходимость оказать всестороннюю поддержку данному проекту.

Действующее в Асакинском районе частное предприятие «Умид» представило проект птицеводческого комплекса. В настоящее время предприятие выращивает 80 тысяч птиц. Новый проект предусматривает заготовку 80 миллионов штук яиц и 150 тонн мяса птицы в год. Комплекс обеспечит работой 100 человек.

В нашей стране уделяется особое внимание развитию птицеводства, привлечению инвестиций в эту отрасль, поддержке действующих в ней предпринимателей. Ответственным лицам даны указания по разработке новых проектов в отрасли с учетом спроса на мясо птицы.

В Алтынкульском районе накоплен большой опыт эффективного использования приусадебных участков. Образцовая работа в этом направлении налажена в сходах граждан махалли «Кумакай» и «Чунтак». Глава нашего государства ознакомился с разработанной на примере данного района программой по обеспечению населения саженцами лимона, унаби и ореха, а также молодняком птиц коммерческими банками и спонсорами, дал ответственным лицам поручения по дальнейшему совершенствованию проектов, их реализации в установленные сроки.

Источник: agro.uz